Престольный праздник в храме во имя святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова в Иргизском Воскресенском мужском монастыре села Криволучье

21 мая, в день памяти апостола и евангелиста Иоанна Богослова, епископ Балаковский и Николаевский Варфоломей совершил Божественную Литургию в храме во имя апостола и евангелиста Иоанна Богослова Иргизского Воскресенского мужского монастыря села Криволучье Балаковского района. Ему сослужили благочинный Балаковского округа архимандрит Амвросий (Волков), наместник монастыря игумен Иоанн (Фощий), насельник монастыря иеромонах Феофан (Данилов), клирик Свято-Троицкого кафедрального собора г. Балаково диакон Тимофей Улямаев.

Богослужебные песнопения исполнил хор певчих Свято-Троицкого кафедрального собора г. Балаково под управлением регента Елены Новиковой.

После Литургии по случаю престольного праздника был совершён праздничный молебен с крестным ходом, освящено коливо, возглашено многолетие.

В завершение богослужения был совершён чин о Панагии.

Сайт Балаковской епархии

Фото Людмилы Дорониной