Воскресная школа «Девора» отметила окончание учебного года

26 мая в Воскресной школе «Девора» Свято-Троицкого кафедрального собора города Балаково отметили окончание учебного года.

Педагоги, воспитанники школы, родители пришли в этот день на позднюю Божественную литургию и причастились Святых Христовых Тайн.

Затем на площади перед собором прошло праздничное мероприятие.

Настоятель Свято-Троицкого кафедрального собора архимандрит Амвросий (Волков) тепло поздравил коллектив школы с окончанием учебного года, отметив заслуги каждого.

Благодарственные грамоты получили как самые активные семьи, так и преданные своему делу педагоги: Рябухина Татьяна Геннадьевна, Токарева Лариса Владимировна, Анисимова Елена Константиновна, Кожевникова Евгения Константиновна, Переяшкина Евгения Александровна, Витковская Елена Петровна, Попова Таисия Александровна.

Воспитанники школы показали небольшой концерт для прихожан и гостей праздника, продемонстрировав свои таланты.

Затем была предложена квест-игра, где нужно было проявить знания, полученные во время учебного года.

«Кульминацией учебного года стал последний звонок, — рассказывает директор ВШ «Девора» Галина Александровна Черняева. Вот и прожит учебный год! Звон колокола проник в душу каждого, равнодушных не было. Он как бы поставил точку. Воспитанники школы стали на год старше.

Нашей школе этот учебный год принес очень много нового и в духовном, и в творческом плане. Благодарим Бога за все Его благодеяния, а нашего настоятеля архимандрита Амвросия за поддержку и духовное окормление».

Изюминка праздника — рождение новой традиции. Коллектив школы по благословению настоятеля решил по окончании каждого учебного года высаживать новое дерево. Начало положено. В этом году ребята и родители в саду храма посадили абрикос.

Закончился праздник по-семейному — общей праздничной трапезой, где царила атмосфера единения, любви и душевного тепла, ведь Воскресная школа «Девора» — это не просто школа, это духовная семья, где дети не только получают знания, но и учатся любви и доброте.