Торжественная линейка, посвященная Дню знаний, прошла в Грибановском училище 2.09.2024

2 сентября – День знаний. На площадке перед корпусом №2 ГАПОУ СО «Балаковский промышленно-транспортный техникум имени Н.В.Грибанова» на улице Ленина состоялась торжественная линейка.

В числе почетных гостей на мероприятии присутствовали Епископ Балаковский и Николаевский Варфоломей, руководитель службы протокола Балаковской епархии иерей Максим Ивчук и клирик Свято-Троицкого кафедрального собора г. Балаково протоиерей Сергий Шумов.

Во время линейки был поднят флаг РФ и флаг Саратовской области.

В этот день для студентов прозвучало много напутственных слов. От Балаковской епархии и Балаковского благочиния с приветственным словом выступил клирик Свято-Троицкого кафедрального собора протоиерей Сергий Шумов.

В своей речи отец Сергий отметил, что «Двери Свято-Троицкого кафедрального собора всегда открыт для студентов, в любую трудную минуту можно прийти за поддержкой».

Закончилась торжественная линейка под звук колоколов Свято-Троицкого кафедрального собора.

Фото и видео Натальи Будариной