Клирик Свято-Троицкого кафедрального собора г. Балаково иерей Иоанн Сеньков награжден медалью Министерства обороны РФ

3 сентября в г. Балаково на аллее памяти бойцам, погибшим в Беслане, состоялось памятное мероприятие, приуроченное ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом. У памятника собрались глава Балаковского муниципального района Сергей Владимирович Барулин, представители администрации, общественных организаций, предприятий, областные и местные депутаты, ветераны подразделения «Альфа», члены «Боевого братства», студенты, жители города. Во время мероприятия наградили активных волонтёров Балаковского района, которые оказывают помощь участникам специальной военной операции. Медалью Министерства обороны РФ были отмечены 17 человек, трём балаковцам была вручена медаль «Волонтёру России», двое жителей получили Благодарственное письмо командира войсковой части 29597.

Медалью Министерства обороны Российской Федерации «За заслуги в укреплении обороны РФ» был награжден помощник руководителя отдела по взаимодействию с Вооруженными силами, правоохранительными органами и казачеством Балаковской епархии, клирик Свято-Троицкого кафедрального собора г. Балаково иерей Иоанн Сеньков. Совместно с представителями Балаковского отделения «Боевого братства» отец Иоанн регулярно совершает поездки в зону проведения СВО для доставки гуманитарного груза на передовые позиции, а также духовно окормляет бойцов.

После награждения балаковцы почтили память погибших в Беслане минутой молчания и возложили цветы к мемориалу и к памятнику Вячеславу Малярову.

По материалам сайта Балаковской епархии