Престольный праздник в малом приделе Свято-Троицкого кафедрального собора г. Балаково 12.09.2024

Святый благоверный княже Александре, моли Бога о нас!

12 сентября, в день перенесения мощей святого благоверного великого князя Александра Невского, духовенство и прихожане Свято-Троицкого храма г. Балаково отметили престольный праздник. В храме два предела, малый предел освящен в честь святого князя Александра Невского.

Божественную литургию и молебен с чтением акафиста благоверному князю Александру Невскому совершил благочинный Балаковского округа, настоятель собора архимандрит Амвросий (Волков), протоиерей Сергий Шумов, иерей Александр Кузьменко и диакон Петр Панченко.

В честь престола было возглашено многолетие и освящено сочиво.

За богослужением праздничную проповедь о подвигах великого святого Александра произнес протоиерей Сергий Шумов. Батюшка, рассказывая о великом князе Александре, отметил, что этот святой был не только богомудрым деятелем, но и великим молитвенником.

С праздником, дорогие братья и сестры!

Фото и видео Натальи Будариной