Поздняя Литургия и молебен в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Балаково 29.09.2024

29 сентября, в Неделю 14-я по Пятидесятнице, попразднство Воздвижения Креста, день памяти великомученицы Евфимии всехвальной, позднюю Божественную литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Балаково совершил протоиерей Сергий Шумов.

За богослужением в этот день возносили свои молитвы юные прихожане — воспитанники Воскресной школы «Девора» в окружении педагогов и родителей. Во время Литургии они исповедались и причастились Святых Христовых Тайн.

После Литургии протоиерей Сергий отслужил молебен.

В завершение молебного пения батюшка поздравил Евгению Александровну Переяшкину, прихожанку нашего собора, педагога ВШ «Девора» и активистку добровольческого движения «Добротолюбие» с днём рождения, а хор и прихожане пропели многолетие.

Затем батюшка окропил молящихся святой водой и поздравил с праздником.

Фото и видео Натальи Зарочинцевой