Всенощное бдение в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Балаково 5.10.2024

5 октября, в канун Недели 15-й по Пятидесятнице, дня празднования Зачатия честного, славного Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, в Свято-Троицком кафедральном соборе города Балаково Всенощное бдение совершил епископ Балаковский и Николаевский Варфоломей.

Его Преосвященству сослужили клирики собора протоиерей Сергий Шумов, иерей Александр Кузьменко, иерей Александр Бабич, иерей Сергий Сафаров, диакон Тимофей Улямаев, диакон Пётр Панченко, клирик храма Рождества Христова г. Балаково диакон Михаил Дутка.

Богослужебные песнопения исполнил хор собора под управлением регента Елены Новиковой.

По окончании богослужения епископ Варфоломей вручил Архиерейскую грамоту прихожанину Борису Ивановичу Терентьеву за многолетнюю помощь собору и в связи с 90-летием со дня рождения.

Сайт Балаковской епархии

Фото Людмилы Дорониной