Неделя Крестопоклонная 3.04.2016.

КРЕСТ ХРИСТОВ

3 апреля, в Неделю Крестопоклонную, в Свято-Троицком храме г.Балаково позднюю Божественную Литургию совершил настоятель игумен Амвросий (Волков).

По окончании литургии игумен Амвросий произнес проповедь, посвященную силе Животворящего Креста Господня, который был вынесен накануне вечером для поклонения верующим.

Настоятель отметил, что наступила уже середина поста и Крест Господень является подмогой верующим для великопостных подвигов, потому что без Божией благодати мы не сможем нести свой крест. Стоя перед Крестом Христовым, мы как бы погружаемся в Евангельские события тех времен и как бы сопереживаем с теми, кто был рядом со Христом во время его Крестной смерти.

С 27 марта в нашем храме ежедневно по завершению богослужений совершается молебен с акафистом перед чудотворным образом Божией Матери «Троеручица», написанной и принесенной со Святой Горы Афон.  И в этот воскресный день священники вместе с прихожанами храма испрашивали помощи и заступничества у Царицы Небесной.

Фото Н.Зарочинцевой