ВОСКРЕСНАЯ ШКОЛА

Рождество

Наша Воскресная школа была создана примерно в 1995 году XX столетия. Идея создания школы принадлежала Пугачеву Алексею Николаевичу, на тот момент семинаристу Саратовской духовной семинарии. Школа в то время располагалась в здании просфорни.
В 1999 году школа переезжает в здание на ул. Братьев Захаровых, где в настоящее время располагается храм во имя Казанской иконы Божией Матери.
Через какое-то время директором школы становится отец Анатолий Бурухин.
С 2003 года и по сей день Воскресная школа находится в здании по ул. Советской 70.
С 2007 года по 2014 год ее возглавлял клирик Свято-Троицкого храма иерей Сергий Сафаров.
В настоящее время в воскресной школе проходят занятия для детей дошкольной, начальной, основной возрастной ступеней и для взрослых прихожан. Учащиеся познают Закон Божий, Ветхий и Новый Заветы, знакомятся с историей Церкви и основами Литургики, изучают церковно-славянский язык и основы христианской нравственности.
с 2014 года для духовного воспитания подростков 15-17 лет введен новый предмет — семейные ценности и православная культура.

Для развития творческого потенциала в школе работают кружки творчества, народных танцев, фотостудия. Занятия ведут священнослужители и прихожане Свято-Троицкого храма, имеющие педагогическое образование.

В храме. Прощенное воскресенье 2016 год

У ВОСКРЕСНОЙ ШКОЛЫ ЕСТЬ СВОЙ САЙТ

Перейти на сайт ВУВГ «Девора»