Вербное Воскресенье 24.04.2016.

Двунадесятый праздник

24 апреля, в праздник Вход Господень в Иерусалим, позднюю Божественную Литургию в Свято-Троицком храме г.Балаково совершил настоятель храма, благочинный Балаковского округа, игумен Амвросий (Волков).

Обращаясь с пастырским словом к молящимся, настоятель храма  поздравил всех с праздником Входа Господня в Иерусалим, рассказал о Евангельских событиях, связанных с праздником, о традиции, которая существует в Греции, на Востоке, в Афонских монастырях. В этот день, вручая друг другу пальмовые веточки, каждый желает ближнему доброго воскресения, чтобы предстоящую Страстную седмицу человек пребывал в добре и достойно встретил Светлое Христово Воскресение.

Игумен Амвросий пожелал всем добра и молитвенного настроя на предстоящую седмицу .

По окончании Литургии была освящена верба.

Фото Н.Зарочинцевой