В ВУВГ «Девора» Свято-Троицкого храма прошло родительское собрание

«Поговорим о воспитании»

26 марта  в ВУВГ «Девора» Свято-Троицкого храма г. Балаково прошло родительское собрание  «Поговорим о воспитании» с участием настоятеля храма игумена Амвросия (Волкова).

Разговор начался с обсуждения вопроса «Что такое воспитание и как мы его понимаем».

Темы затрагивались самые разнообразные: от того как противостоять губительным сайтам и интернет играм, приводящим детей к суициду, до простых, на первый взгляд, вопросов общения с подростком. И, конечно же, волнующий многих, вопрос —  как помочь подростку остаться в храме.

Игумен Амвросий (Волков) постарался ответить на все вопросы родителей, приводя примеры и из Святого писания, и из высказываний Святых отцов, подведя всех к единому мнению, что многое зависит от воспитания в семье, от воспитания собственным примером. Если в семье живут по Законам Божиим, интересуются жизнью своих детей, уделяют им достаточно внимания и являются для них примером и авторитетом, то и проблем с воспитанием в таких семьях не бывает.

Директор воскресной школы Н.Л. Бударина  продолжила тему «личного примера» показом и обсуждением  видео материалов: ролика «О почитании своих родителей» и беседы монахини Нины (Крыгиной) об ошибках родительского воспитания.

После просмотра и обсуждения Наталья Леонардовна ознакомила родителей с планом предстоящих мероприятий на ближайшее время.

Председатель родительского комитета Е.В. Рачкова рассказала о работе родительского комитета.

В завершение педагогический коллектив поблагодарил родителей за активную поддержку воскресной школы во всех начинаниях и за православное воспитание в семье.

Слова Преподобного Макария Оптинского о том, что в воспитании «… подобает иметь мудрость, но не со своим разумом, а молить Господа, да умудрит вас, как поступать в воспитании детей, и да сохранит их от тлетворного духа вредных обычаев мирских», стали напутствием для всех присутствующих родителей.

На сайте ВУВГ «Девора» можно посмотреть ВИДЕО и ФОТО

В ВУВГ «Девора» Свято-Троицкого храма г. Балаково прошло родительское собрание