На престольный праздник

12 сентября в престольный праздник предела в честь благоверного великого князя Александра Невского в Свято-Троицком храме г. Балаково, в праздничной Литургии приняли участие учащиеся, обучающиеся по семейной форме образования в воскресной школе «Девора».

Для этих ребят, учебный год начался как в обычной общеобразовательной школе 1 сентября.

Такая форма, как семейное обучение, дает родителям право выбора программы обучения, особенностей обучения, количества часов на усвоение того или иного материала по их усмотрению, поэтому к обязательным общеобразовательным предметам для этих ребят, по согласованию с родителями, были добавлены Закон Божий и Церковнославянский язык.

Ребята перед престольным праздником заранее повторили житие св.Александра Невского, узнали, что по указу президента в 2021 году будет устроено пышное празднование в честь 800-летия со дня рождения Александра Невского, малыши узнали о том, что такое престольный праздник и кто такой небесный покровитель.

Так же учащиеся вместе со своими педагогами Е.К. Анисимовой и О.М. Радченко, которые помогают им осваивать предметы общеобразовательной школы, приняли участие в молебне с чтением акафиста благоверному великому князю Александру Невскому и в праздничной трапезе.

После чего они отправились в школу, где их ждал просмотр мультфильма «Александр Невский».

Фото Н. Будариной