В ВУВГ «Девора» Свято-Троицкого храма г. Балаково начался учебный год

17 сентября в воскресной учебно-воспитательной группе «Девора» Свято-Троицкого храма начался новый учебный год.

Спектаклем  «Доброта» ребята воскресной школы поздравили всех с началом нового учебного года.

С приветственным словом к собравшимся обратилась директор воскресной школы Н.Л. Бударина. Она пожелал ребятам и слушателям взрослой школы совершенствовать не только теоретические знания Закона Божия, но и возрастать духовно и нравственно, не забывая делать добрые дела, думая об окружающих.

Наталья Леонардовна познакомила новых учащихся с педагогами, рассказала о предметах и преподавателях, которые будут их вести, представила нового педагога, международного гроссмейстера по шахматам Никиту Теграновича Матиняна, рассказала о планах школы на первое полугодие, подарив, по традиции, в завершение  ролик из жизни школы «Давайте всегда друг другу желать добра».

В честь праздника был устроен сеанс одновременной игры в шахматы, некоторые ребята показали неплохие результаты. Это получилось зрелищное мероприятие, ставшее для болельщиков хорошим средством пропаганды интеллектуальной игры. Для многих учащихся воскресной школы такой сеанс стал практически единственной возможностью вживую сыграть с профессионалом высокого уровня.

Праздник закончился общим чаепитием.

Сайт ВУВГ «Девора»

В ВУВГ «Девора» Свято-Троицкого храма г. Балаково начался учебный год