В воскресной школе прошло мероприятие по теме «Православная семья на пороге революции»

Воспитанники воскресной школы «Девора» Свято-Троицкого храма г. Балаково провели мероприятие по теме «Православная семья на пороге революции».

Данное мероприятие прошло в рамках их участия в дистанционном творческом конкурсе «Путешествие к истокам», посвященном изучению детьми и подростками истории православия на своей малой Родине.

Организаторами конкурса являются: Синодальный отдел религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви; авторский коллектив серии книг «Дети на приходе»; национальная организация добровольцев «Русь» и детский православный клуб путешествий «Лес-городок».

Целью данного этапа конкурса является пробуждение исторической памяти, связанной с событиями русских революций и началом гонений на христиан.

При подготовке конкурсного задания ребята узнали о ситуации в Российской империи накануне революции. Рассмотрели репродукции русских художников на данную тему, просмотрели книги и интернет ресурсы, проследили жизненный путь будущих новомучеников и исповедников.

Все, что узнали, они вложили в инсценировку исторических событий того времени, которую и представили учащимся средней ступени, родителям и педагогам.