Быть вместе со Христом. Богослужение Великого Четверга в Свято-Троицком храме г. Балаково

Во Царствии Твоем помяни нас, Господи

Продолжается Страстная седмица. 5 апреля, в Великий Четверг, в Свято-Троицком храме г. Балаково были отслужены две Божественные Литургии (ранняя и поздняя).

Евангельские события этого дня говорят нам о том, что, в четверг, накануне Своей Крестной смерти, Господь совершил Тайную Вечерю со своими учениками, на которой установил Таинство Евхаристии, поэтому каждый православный христианин старается в этот день причаститься Святых Тела и Крови Христовых.

На раннюю Божественную Литургию пришло много верующих балаковцев. Литургию совершил настоятель храма архимандрит Амвросий (Волков) и священник Александр Бабич.

Быть вместе со Христом.

Фото Н. Будариной