Богослужение в Свято-Троицком храме г. Балаково в день памяти преподобного Амвросия Оптинского 10.07.2018

10.07.201810 июля, в день обретение мощей преподобного Амвросия Оптинского, в Свято-Троицком храме г. Балаково Божественную Литургию совершил настоятель храма архимандрит Амвросий (Волков).

Сегодня для прихожан особая дата – день тезоименитства настоятеля храма архимандрита Амвросия.

Поздравить отца настоятеля с Днем Ангела, помолиться с ним, разделить духовную радость в этот праздничный день пришли многие прихожане нашего храма. Большинство молящихся исповедались и причастились Святых Христовых Тайн.

Завершилась Литургия славлением преподобного Амвросия Оптинского. Затем пред иконой своего святого покровителя архимандрит Амвросий прочитал молитву, а тезоименитому настоятелю хор и прихожане с сердечной любовью пропели многолетие.

В этот день отец Амвросий принимал поздравления от благодарной паствы.

10.07.2018

«Ваше Высокопреподобие! Поздравляем Вас от души с Днем Ангела. Желаем Вам здоровья, помощи Божией в службе, в строительстве, во всех начинаниях. Мы благодарим Бога за то, что Вы у нас есть», — от лица прихожан поздравила настоятеля Наталья Шустова.

Поздравить своего духовника с Днем Ангела пришли члены молодежного общества «Девора». 10.07.2018Вручая цветы отцу Амвросию, директор воскресной школы Наталья Леонардовна Бударина сказала: «От воскресной школы, от молодежного движения поздравляем Вас с Днем Ангела. Желаем Вам многая лета, всех благ, какие только есть. Вы делаете много дел и благ для подрастающего поколения, для наших детей – за это Вам низкий поклон. Здоровья Вам желаем, духовного и телесного».

Архимандрит Амвросий поблагодарил прихожан за молитву и поздравления.

IMG_7688«Отец Амвросий – оплот нашего храма, с ним легко, спокойно, надежно. Даже когда он не ведет службу, но приходит в храм, то меняется настроение и у хора, и у служителей, и у нас, прихожан. Мы за ним как за каменной стеной, он всегда вселяет уверенность, — с искренним чувством говорит после службы прихожанка Ирина Иванова. — От всей души хочется пожелать нашему настоятелю многая и благая лета, здравия душевного и телесного, помощи Божией во всех делах на ниве Христовой. А задача прихожан — помогать батюшке»