Руководитель молодежного общества «Девора» Александр Овчинников принял участие в епархиальном мероприятии

9 декабря руководитель православного молодёжного общества «Девора» при Свято-Троицком храме г. Балаково Овчинников Александр принял участие в открытой встрече с молодежными обществами епархии, которая состоялось в Покровском епархиальном образовательном центре. Организатором мероприятия выступил Молодежный отдел Покровской епархии.

О прошедшем мероприятии Александр Овчинников рассказывает:

«Развитие приходского служения, как известно, одна из приоритетных тем, которую обозначил Святейший Патриарх Кирилл на последнем Архиерейском Соборе в феврале 2011 года.

Молодежная работа – это прежде всего вовлечение христиан в активное служение во благо Церкви. Первых шаг к этому уже сделан. При храмах епархии созданы и создаются молодежные группы. Основная их цель – это не только общение близких по духу людей, но и возможность интересно проводить время вместе, совместными делами послужить Богу, Родине и ближним.

Во время открытой беседы руководители приходских обществ поделились опытом работы на приходе, постарались определить первоочередные задачи для их развития, а также рассказали о новых задумках проведения мероприятий.

Особый интерес молодежи в приходах нашего благочиния вызывают возможность неформального общения как со священнослужителями и воцерковленными сверстниками, так и с новыми людьми православных убеждений. Радует, что скромная молодежная работа на нашем приходе замечена добрым словом в епархии.

В рамках этого мероприятия также состоялась встреча с Людмилой Лебедевой, сотрудником Саратовского филиала поискового отряда «Лиза Алерт» которая рассказала о работе Добровольческого Поискового Отряда и о ее истоках создания.

Хочется выразить благодарность организаторам за приглашение на встречу и надежду, что подобные встречи будет проходить чаще».

Записала Н. Зарочинцева

Фотографии Валерии Тимофеевой с сайта Покровской епархии