Мартовские встречи приходской молодежи Свято-Троицкого храма г. Балаково были посвящены Великому посту

МОЛОДЕЖЬ ПРАВОСЛАВНАЯ

Листая дни календаря, пора подвести итоги первого весеннего месяца.

Главной темой встреч приходской молодежи Свято-Троицком храма г. Балаково стал Великий пост. Разговор был о том, как себя настроить, чтобы дни Святой Четыредесятницы принесли духовную пользу; об особенностях церковных служб, изменяющихся сообразно со временем; о духовном значении и смысле поста, который заключается не просто в отказе от мясо-молочной пищи, но, в первую очередь, в глубоком самопознании и покаянии, борьбе со страстями.

Пост — это маленькое доказательство, проверка истинности и силы нашей любви и веры.

Молодежь всегда с радостью использует возможность говорить «по душам» с нашими батюшками. 27 марта состоялась очередная беседа с клириком Свято-Троицкого храма протоиереем Сергием Шумовым.

Особое внимание встречи было посвящено Литургии Преждеосвященных Даров, Кресту – символу нашего спасения. Вспомнили и житие преподобной Марии Египетской – как напоминание верующим о том, что покаяние может вызволить человека из бездны греха и возвести на вершины святости.

В завершение беседы отец Сергий назидательно сказал: «Упал! Встань, отряхнись, возьми свой крест и иди дальше!»

По сложившейся традиции гостями наших встреч были представители молодежного общества «Афон» храма во имя святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова, во главе с руководителем дьяконом Сергием Бузановым.

Руководитель молодежного общества «Девора» Александр Овчинников


Мартовские встречи приходской молодежи Свято-Троицкого храма г. Балаково были посвящены Великому посту

Комментарии закрыты