15 мая в г.Балаково прошел фестиваль «Малиновый Звон»

ПАСХАЛЬНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ

15 мая в г.Балаково прошел II межмуниципальный православный Пасхальный фестиваль для учащихся воскресных школ «Малиновый звон», организованный Балаковским благочинием.

В фестивале приняли участие воскресные школы: Николаевского благочиния с.Ивантеевка, г.Пугачева; Балаковского благочиния «Девора» Свято-Троицкого храма, «Вифлеем» храма Рождества Христова, «Зернышки» храма Казанской иконы Божией Матери, «Перезвон» храма св. ап. Андрея Первозванного п.Новониколаевский, «Колосок» храма Архангела Михаила с.Маянга, «Ковчег» храма в честь иконы Пресвятой Богородицы «Державная» п.Горный – всего более 80 участников, которые представили на суд профессионального жюри свои выступления.

Зрители услышали замечательное вокальное и хоровое исполнение песен, посвященных Пасхе, военной тематике, детству, оценили проникновенно прочитанные стихи, виртуозное исполнение на музыкальных инструментах русских народных песен и произведений классической музыки, яркие поучительные детские постановки и танцы.

Открыл фестиваль благочинный Балаковского округа игумен Амвросий (Волков), который обратился к собравшимся участникам и зрителям с приветственным словом, поздравив всех с днем Жен-Мироносиц, сказав, что как они несут миро и благую весть, так и все собравшиеся на фестиваль должны не только показать своих творческие способности, но главное поделиться радостью, любовью и добром, друг с другом.

Победителями фестиваля стали:

В номинации вокал младшая группа:

Кожакина Карина Свято-Сергиевская ВУВГ при соборном храме Воскресения Христова г.Пугачев I место.

Вокальная группа «Добро» храма Святой Троицы с.Ивантеевка I место.

Вокальная группа «Вифлеем» храма Рождества Христова г.Балаково I место.

Средняя группа:

Борисова Олеся и Угаркина Ирина ВУВГ «Колосок» храма Архангела Михаила с.Маянга I место.

Князева Светлана Свято-Сергиевская ВУВГ при соборном храме Воскресения Христова г.Пугачев I место.

Вокальная группа «Вифлеем» храма Рождества Христова г.Балаково I место.

Вокальная группа ВУВГ «Колосок» храма Архангела Михаила с.Маянга II место.

Старшая группа:

Гаврикова Кристина ВУВГ «Девора» Свято-Троицкого храма г.Балаково I место.

Вокальная группа «Новое покаление» ВУВГ «Перезвон» храма св. ап. Андрея Первозванного п.Новониколаевский I место.

В номинации музыкальные инструменты младшая группа:

Авакян Артур ВУВГ «Зернышки» храма Казанской иконы Божией Матери I место.

Кожакина Карина Свято-Сергиевская ВУВГ при соборном храме Воскресения Христова г.Пугачев II место.

Средняя группа:

Кузнецов Кирилл ВУВГ «Зернышки» храма Казанской иконы Божией Матери I место.

Кашулин Иоанн ВУВГ «Ковчег» храма в честь ик. Пресвятой Богородицы «Державная» п.Горный I место.

Малев Данил ВУВГ «Зернышки» храма Казанской иконы Божией Матери II место.

Шалимова Александра ВУВГ «Ковчег» храма в честь ик. Пресвятой Богородицы «Державная» п.Горный III место.

Князева Светлана Свято-Сергиевская ВУВГ при соборном храме Воскресения Христова г.Пугачев III место.

Старшая группа:

Алексеева Ксения ВУВГ «Девора» Свято-Троицкого храма г.Балаково I место.

Кашицына Дарина ВУВГ «Девора» Свято-Троицкого храма г.Балаково II место.

Вилкова Анна ВУВГ «Ковчег» храма в честь ик. Пресвятой Богородицы «Державная» п.Горный III место.

В номинации театральное искусство:

ВУВГ «Вифлеем» храма рождества Христова г.Балаково I место.

В номинации танцевальное искусство:

ВУВГ «Девора» Свято-Троицкого храма г.Балаково I место.

В номинации чтецы младшая группа:

Красильников Владимир ВУВГ «Зернышки» храма Казанской иконы Божией Матери I место.

Жукова Анастасия ВУВГ «Зернышки» храма Казанской иконы Божией Матери II место.

Средняя группа:

Черняев Матвей ВУВГ «Девора» Свято-Троицкого храма г.Балаково I место.

Борисова Анастасия ВУВГ «Зернышки» храма Казанской иконы Божией Матери II место.апву3

Так же во время фестиваля прошло награждение победителей творческого конкурса «Пасхальная радость», на который было представлено более 350 работ учащихся общеобразовательных школ и дошкольных учреждений города Балаково и Балаковского района.

Все победители получили грамоты и призы.

Фото Н.Зарочинцевой