Руководитель епархиального отдела образования и катехизации Балаковской епархии провел первую встречу с помощниками благочинных и директорами воскресных школ

Первая встреча

В Балаковской епархии прошла первая встреча руководителя епархиального отдела образования и катехизации с помощниками благочинных и директорами воскресных школ.

На встрече были рассмотрены вопросы аттестации воскресных школ, краткое подведение итогов учебного года и работа воскресных школ в летний период.

Иерей Иоанн Сеньков, руководитель отдела религиозного образования и катехизации Балаковской епархии, предложил начать встречу со знакомства. Каждый из присутствующих, дал небольшую информацию о себе и своей деятельности в воскресной школе.

Помощник руководителя отдела, Наталья Леонардовна Бударина, рассказала о необходимости прохождения аттестации воскресных школ для формирования епархиального и общецерковного реестра воскресных школ вновь образованной Балаковской епархии.  Так же она подвела итоги учебного года и рассказала о видах и формах работы воскресных школ в летний период.

Свой опыт работы в летний период представили: Тамара Николаевна Кацуба, помощник благочинного, директор воскресной школы «Ставрос» Свято-Андреевского храма г. Маркса, Андреевского благочиния и Валентина Константиновна Муратова, директор воскресной школы «Вифлеем» храма Рождества Христова г. Балаково, Балаковского благочиния.

Тамара Николаевна рассказала о кружковой форме работы с детьми в летний период, а Валентина Константиновна подробно остановилась на организации и проведении летних площадок. Всем желающим она предоставила план работы, сетку занятий и режим дня площадки.

В завершении встречи было принято единодушное решение: в начале августа провести детско-юношескую поисковую игру для ребят из воскресных школ Балаковской епархии, которая помогла бы им в увлекательной игровой форме вспомнить полученные в воскресной школе знания, а создание смешанных команд напомнило бы многим о дружбе в православном лагере.


Фото Натальи Будариной

Руководитель епархиального отдела образования и катехизации Балаковской епархии провел первую встречу с помощниками благочинных и директорами воскресных школ

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*