Избавительница от бед

О КРЕСТНОМ ХОДЕ

30 мая 2016г. на территорию Балаковского благочиния вступил казачий Крестный ход с чудотворной иконой Божией Матери «Избавительница от бед» из с.Ташла Ставропольского района Самарской области.

Первыми икону встречали иерей Роман Морозов с прихожанами храма Боголюбской иконы Божией Матери с.Хлебновка. Был отслужен молебен с акафистом Богородице. На Молебне присутствовали прихожане п.Новониколаевский, которые пожелали встретить чудотворную икону. Затем Крестный ход продолжил свое движение в п.Новониколаевский в приход храма святого апостола Андрея Первозванного. На пути икону встречали жители с.Андреевка, которые также приняли участие в Крестном ходе.

С двойной радостью были встречены икона Божией Матери «Избавительница от бед» и драгоценный мощевик, в котором находится частичка мощей святого апостола Андрея Первозванного прихожанами храма в честь апостола Андрея п.Новониколаевский. Настоятель храма иерей Роман Морозов с казаками отслужил молебен с акафистом. Казаки вместе с прихожанами спели песню, посвященную Ташлинской иконе.

Прихожане смогли приобрести икону, акафист Божией Матери «Избавительница от бед», диски с церковными песнопениями казаков.

31 мая 2016г. в 10 часов будет отслужен утренний молебен, а затем Крестный ход продолжит свое прохождение по Балаковской земле, его будут встречать в п.Головановский, в приходе храма преподобного Сергия Радонежского.

График пребывание иконы в г.Балаково здесь