5 июля балаковцы встретят крестный ход Балашов – Саратов – Балаково — Вавилов Дол.

ВАЖНОЕ СОБЫТИЕ

Крестный ход в Вавилов Дол, посвященный памяти святых Царственных страстотерпцев и иных новомучеников и исповедников Церкви Русской, начал свой путь 19 июня из г.Балашова. Он пройдет по территории Балашовской, Саратовской, Покровской епархий.

5 июля, во второй половине дня крестный ход вступит на территорию Балаковского благочиния Покровской епархии.

Прихожане Свято-Троицкого храма с радостью ожидают это важное событие. По традиции крестный ход встретят священники и православные  верующие г. Балаково.

Вечером, в канун праздника Владимирской иконы Божией Матери, и на сам праздник, 6 июля, крестоходцы будут молиться в Свято-Троицком храме. В это время балаковцы могут поклониться иконе святых Царственных страстотерпцев, которая является путеводительницей крестного хода.

В маршруте крестного хода три монастыря Саратовской митрополии: Владимирский женский монастырь г. Вольска (3 июля); Иргизский Воскресенский мужской монастырь с. Криволучье (9 июля); Свято-Никольский женский монастырь пос. Монастырский (14 июля).

Вечером 16 июля крестоходцы прибудут в Вавилов Дол.

МАТЕРИАЛ ПО ТЕМЕ

Крестный ход 2016