10 июля — День обретения мощей преподобного Амвросия Оптинского

НЕДЕЛЯ 3-Я ПО ПЯТИДЕСЯТНИЦЕ

10 июля, в Неделю 3-ю по Пятидесятнице и день обретение мощей преподобного Амвросия Оптинского, в Свято-Троицком храме г. Балаково раннюю Божественную Литургию совершил настоятель храма игумен Амвросий (Волков).

В этот день Русская Православная Церковь вспоминает кончину старца Амвросия, который являлся многим людям в разных концах России, исцеляя больных, помогая страждущим. Святость жизни старца Амвросия явлена в его деятельной любви к ближним, и православный народ всегда отвечал ему глубоким почитанием.

В 1988 году на Поместном Соборе Русской Православной Церкви преподобный Амвросий был причислен к лику святых угодников Божиих. Обретенные его честные мощи (в 1998 году) почивают во Введенском соборе Оптиной пустыни.

10 июля — день тезоименитства настоятеля  нашего храма игумена Амвросия (Волкова). Прихожане храма, учащиеся и педагоги ВУВГ «Девора» поздравили отца Амвросия с праздником, поблагодарили за труды и заботу, пожелав многая и благая лета.

Фото Н. Зарочинцевой

Комментарии (4)

1. Наталья

Дорогой батюшка, с праздником! Храни Вас Господь! Помощи Божией в Ваших нелегких трудах, здравия душевного и телесного, многая и благая лета!

2. семья Алексеевых

Дорогой батюшка!
    Поздравляем Вас с днём Вашего тезоименитства.
    Желаем Божией Помощи во всех добрых и благих делах, доброго здравия и многая лета!

3. Черняева Галина

Дорогой батюшка, от всей нашей семьи поздравляю Вас с праздником! Мира, добра, душевного покоя. Желаем Вам достойных учеников и помощников. Помощи Божией!!!

4. Александр

Батюшка, от всей души примитите наше поздравление. Здоровья Вам на долгие годы, спаси Вас Господи за Вашу теплую заботу о всех нас, за Ваши молитвы! Божьей помощи во всем!