Мероприятия, посвященные Дню православной книги, прошли в ВУВГ «Девора» 12.03.2017.

12 марта в ВУВГ «Девора» Свято-Троицкого храма г. Балаково начались мероприятия, посвященные Дню православной книги.

Вначале учащиеся прошли школьный отборочный тур для участия в конкурсе чтецов на межблагочинническом уровне.

Ребята всех возрастных категорий (кроме дошкольников), показали свои знания в церковно-славянском языке, выразительном чтении прозы и поэзии. Жюри, в лице педагогов, строго оценивало каждое выступление.

По завершении отборочного тура, мнение членов жюри и всех присутствующих было единогласным в том, что представлять на следующем этапе свою воскресную школу должны:

Заварзин Степан, Иванова Ангелина, Левина Софья, Соловьева Вика, Коновалов Дима, Аревкина Настя, Черняев Матвей, Алексеева Ксения, Борисова Настя, Заитова Татьяна.

После этого прошло открытие выставки книг «Советую прочитать».

Каждый из ребят принес книгу, кратко рассказал о ней и зачитал полюбившиеся строки. Перед тем, как отправить книгу на выставку, к обложкам прикрепили «советы», которые написали ребята.

А потом вместе с родителями отправились на мастер-класс по семейному творчеству. Посетили станции по созданию рукописной церковно-славянской азбуки. Попробовали расписать буквицы орнаментом и своим собственным рисунком, выполнить их с элементами техники печворк и скрапбукинга.

Мероприятия, посвященные Дню православной книги продолжатся в воскресной школе «Девора» Свято-Троицкого храма г. Балаково до 19 марта.