Собрание духовенства Балаковского благочиния

24 марта в Балаковском благочинии состоялось собрание духовенства, которое возглавил благочинный игумен Амвросий (Волков).

Собравшиеся обсудили проект документов: «Акафист в молитвенной жизни Церкви» и «Профессии, совместимые и несовместимые со священством», созданные комиссией Межсоборного Присутствия по вопросам богослужения и церковного искусства.

Игумен Амвросий (Волков) порекомендовал клиру книгу издательства Московской Патриархии Русской Православной Церкви серии «Литургическая библиотека» «Православные русские акафисты» профессора теории словесности и истории иностранной литературы Казанской духовной академии А. В. Попова, заметив, что научная значимость этого труда очевидна и по сей день.

Духовенство Балаковского благочиния приняло решение в целом одобрить проекты, а свои предложения представить на Епархиальном совете.

Собрание духовенства Балаковского благочиния

Фото Н. Будариной