О фестивале «Малиновый звон» в г. Балаково

БАЛАКОВСКОМУ ФЕСТИВАЛЮ  3 ГОДА!

23 апреля в Балаковском благочинии прошел ежегодный III межмуниципальный Пасхальный фестиваль «Малиновый звон» для учащихся воскресных школ.

В фестивале приняли участие около 150 воспитанников Балаковского и Николаевского благочиний. Зрительный зал Дворца  Культуры г. Балаково на 300 мест был переполнен,

Свое творчество показали представители: Свято-Сергиевской воскресной школы при соборном храме Воскресения Христова г. Николаевска, воскресная школа «Вифлеем» храма Рождества Христова, «Девора» Свято-Троицкого храма, «Зернышки» храма Казанской иконы Божией Матери, «Образ» храма Космы и Дамиана г. Балаково; «Радонеж» храма преподобного Сергия Радонежского п. Головановский, «Перезвон» храма Андрея Первозванного п. Новониколаевский Балаковского района, «Ковчег» храма в честь иконы Божией Матери «Державная» п. Горный Краснопартизанского района. Впервые приехали на фестиваль представители от Свято-Троицкого храма с. Малое Перекопное, где воскресную школу еще только планируют открыть.

Все выступления были разнообразными и интересными, с хорошо продуманными костюмами, правильно подобранными по тематике. Звучали пасхальные и народные песни, стихи, театрализованные представления притч и сцены из Пасхальных народных традиций «Волочебники», красивые танцевальные композиции. Особый отклик в сердцах зрителей оставили номера военной тематики.

Профессиональное жюри: И.П. Куликова, руководитель народного хора русской песни «Волжские зори», Н.И. Бурмакина, методист Дворца Культуры г. Балаково, А.Р. Игнатьева, руководитель театральной и С.Б. Моисейцева, помощник благочинного Николаевского благочиния с удовольствием подводило итоги потому, что все номера вызывали удовольствие и радость.

Приятным сюрпризом было выступление настоятеля храма Андрея Первозванного п. Новониколаевский иерея Романа Морозова, который продолжил один из блоков, посвященный военной тематике и годам гонения на Русскую Православную Церковь. Не понаслышке зная тему репрессий, потому что гонения XX века коснулись и его семьи, о.Роман прочитал  трогательное стихотворение.

Фестиваль прошел в г. Балаково третий раз и все собравшиеся единодушно пожелали ему доброго, светлого будущего.

Фотогалерея здесь

О фестивале «Малиновый звон» в г. Балаково