Праздник святых жен-мироносиц

Неделя 3-я по Пасхе

30 апреля прихожане храма святого апостола Андрея Первозванного п. Новониколаевский отметили праздник святых жен-мироносиц.

Божественную Литургию совершил настоятель храма иерей Роман Морозов.

Перед причастием Святых Христовых Тайн настоятель обратился к прихожанам с проповедью.

Отец Роман отметил, что жены-мироносицы явили нам пример жертвенной любви и смирения. У Креста, на котором распяли Господа, были только святые жены и евангелист Иоанн Богослов – апостол любви. Жены-мироносицы являются образцом подражания для каждой христианки. Батюшка посоветовал, что в трудные жизненные минуты стоит вспомнить пример святых жен, пребывающих у Гроба Господня, со смирением  претерпевающих все невзгоды и трудности.

По окончании Божественной Литургии был совершен молебен пред иконой жен-мироносиц.

В завершение богослужения отец Роман поздравил молящихся с праздником, пожелал смирения, терпения и настоящей евангельской любви. Все женщины в этот праздник получили в подарок  букетик полевых цветов.

Праздник продолжился в ВУВГ «Перезвон», где был представлен небольшой концерт.

Продолжилось общение прихожан за праздничной трапезой.

С праздником святых жен-мироносиц!

Праздник святых жен-мироносиц

Фото Н. Зарочинцевой