Престольный праздник

Престольный праздник День Святой Троицы отметили в Свято-Троицком храме г. Балаково 04.06.2017.

В этот день праздничную Божественную Литургию  и Великую вечерню совершил благочинный Балаковского округа, настоятель храма архимандрит Амвросий (Волков). Ему сослужило духовенство храма: священник Александр Бабич,  иеромонах Митрофан (Недугов), протоиерей Вячеслав Глухов, иерей Анатолий Шустов.

По обычаю, в этот день к Литургии присоединяется Великая вечерня, на которой священнослужители читают особые коленопреклонные молитвы.

После богослужения, по случаю престольного праздника, духовенство и все молящиеся совершили Крестный  ход вокруг храма.

В завершение настоятель храма архимандрит Амвросий (Волков) поздравил всех с  престольным праздником, пожелал каждому из присутствующих любви к Свято-Троицкому храму, чтоб до последних дней жизни храм был рядом с ним, чтоб все питались теми Таинствами, которые Господь всем нам оставил, и пожелал каждому быть приобщенным к этим Таинствам Царства Небесного.

По окончании богослужения на территории храма прихожане продолжили престольный праздник за  общей трапезой.

Фото Н. Будариной