В Балаковском благочинии состоялся вебинар на тему: «Духовно-нравственное воспитание детей и подростков»

15 сентября на базе воскресной учебно-воспитательной группы «Девора»  Свято-Троицкого храма г. Балаково  состоялся вебинар на тему: «Духовно-нравственное воспитание детей и подростков».

В нем участвовали педагоги ОРКСЭ Энгельсского, Балаковского и Татищевского муниципальных районов, методист методического образовательного центра Наталья Алексеевна Соколова, почетные гости:

Лидия Романовна Миролюбова, начальник научного отдела, доцент кафедры менеджмента и социальных коммуникаций, кандидат философских наук, доцент Балаковского филиала Российской академии госслужбы;

Геннадий Николаевич Утенков, кандидат политических наук, зав. Кафедрой социально-правовых и прикладных юридических дисциплин Балаковского филиала ФГБОУ ВО «СГЮА»;

Наталья Юрьевна Сулейманова, кандидат исторических наук, заместитель директора по воспитательной работе Балаковского политехнического техникума.

С приветственным словом к собравшимся обратился благочинный Балаковского округа архимандрит Амвросий (Волков).

Вебенар состоял из представления как методико-теоретических материалов, так и практических.

О нравственных ценностях человека как основе личности и о святынях Санкт-Петербурга рассказала директор воскресной школы «Девора» Свято-Троицкого храма Наталья Леонардовна Бударина.

Учителя Татищевского муниципального района показали мастер-классы.

Анжела Викторовна Игнатьева, учитель ОПК МОУ СОШ с. Широкое Татищевского района рассказала о жизненных историях «Заступницы усердной» — чудотворной иконе Божией Матери «Казанская».

Своим опытом работы в воспитании нравственных аспектов на уроках и во внеурочной деятельности поделилась Елена Николаевна Потапова, учитель литературы ООШ с.Большая Федоровка Татищевского района.

Делясь своим мнением, говоря слова благодарности в адрес участников и организаторов, Лидия Романовна Миролюбова, кандидат философских наук, доцент Балаковского филиала Российской академии госслужбы, высказала пожелание  — одну из встреч посвятить проблемам русского языка в современном обществе и провести эту встречу совместно со старшеклассниками и студентами.

Вебинар получил высокую оценку собравшихся.

Фото Н. Будариной