В Балаковском благочинии началась реализация стационарозамещающих технологий

«Детский сад для пожилых»

В рамках межведомственного взаимодействия в Балаковском благочинии началась реализация стационарозамещающих технологий, разработанная Комплексным центром социального обслуживания населения Балаковского района.

«Детский сад для пожилых» — так называется технология для инвалидов и пожилых людей, которая уже начала действовать.

Данный вид работы позволяет этим людям пребывать в привычной, домашней среде и получать максимум внимания и заботы как со стороны государственных учреждений, включившихся в данный проект, так и со стороны представителей Русской Православной Церкви, в лице священников Балаковского благочиния.

Священник Свято-Троицкого храма г. Балаково о.Александр Бабич, выезжал к Людмиле Алексеевне и Александру Герасимовичу Щенниковым, которые являются инвалидами.

Александр Герасимович инвалид Великой Отечественной войны 1941-45г., Людмила Алексеевна – инвалид, ребенок войны. Они прожили сложную жизнь. Александру Герасимовичу сейчас очень сложно встать на путь православия, потому что он считал себя всю жизнь  атеистом, хотя жене никогда не запрещал ходить в храм. Но сейчас она не имеет такой возможности и по состоянию здоровья, и по возрасту, побеседовав с ними, по их желанию, батюшка помог подготовиться Людмиле Алексеевне к Таинствам Причастия, исповедовал и причастил ее.

апву3

В Балаковском благочинии началась реализация стационарозамещающих технологий

Фото Н. Будариной

Комментарии закрыты