Победа в региональном конкурсе социальных проектов

Проект «Помоги сохранить жизнь» храма в честь иконы Божией Матери «Троеручица» г.Балаково, руководитель настоятель храма архимандрит Амвросий (Волков), автор проекта Галина Александровна Ворожейкина, помощник благочинного по социальной работе, стал победителем областного конкурса социальных проектов среди некоммерческих неправительственных организации.

Проект направлен на улучшение качества доабортного консультирования женщин, желающих искусственно прервать беременность и на повышение рождаемости.

Благодаря гранту, будет открыт новый кабинет доабортного консультирования, с отдельным входом, что актуально при продолжающейся пандемии. Кабинет будет оформлен информацией о сохранении беременности и познании радости материнства, плакатами и раздаточным материалом о защите материнства и детства. Православный социальный работник, ведущий предабортное консультирование, сможет увеличить время приема женщин для индивидуальных бесед, неторопясь, обстоятельно поговорить с каждой посетительницей, помочь разрешить ее проблемы, а значит результатом станут сохраненные детские жизни.