В Балаковское благочиние доставлен ковчег с мощами новомучеников и исповедников Церкви Русской

ПОКЛОНЕНИЕ СВЯТЫНЕ

26 сентября в храм в честь Рождества Христова г. Балаково был доставлен ковчег с мощами новомучеников и исповедников Церкви Русской. После молебна святым новомученикам к прихожанам со словами проповеди обратился настоятель прихода иерей Николай Бильчук. «Меня спрашивают — о чем в молитве нужно просить новомучеников? Просить нужно укрепления веры. Потому что, именно новомученики и исповедники Церкви Русской показали нам пример веры и верности Христу, несмотря на гонения, аресты, пытки и даже смерть. Именно на подвиге и молитве новомучеников российских держится современная жизнь Церкви» — сказал батюшка.

Святыня будет пребывать в храме до 29 сентября.

Пресс-служба Покровской епархии