9 октября — день памяти апостола и евангелиста Иоанна Богослова

ПРЕСТОЛЬНЫЙ ПРАЗДНИК

9 октября в Балаковском благочинии прихожане храма в честь апостола и евангелиста Иоанна Богослова отметили престольный праздник.

Божественную Литургию в честь памяти святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова совершил благочинный Балаковского округа архимандрит Амвросий (Волков). Ему сослужили священники Андрей Андреев, Андрей Мельчаков и диакон Петр Панченко.

За праздничным богослужением прихожане не только величали апостола Иоанна Богослова, но и молились святителю Тихону, патриарху Московскому и всея России, прославление которого отмечается в этот день.

Во время крестного хода вокруг здания храма архимандрит Амвросий (Волков), священнослужители и прихожане возносили молитвы к святому апостолу и евангелисту Иоанну Богослову о молитвенном предстательстве пред престолом Божиим, о скорейшем завершении благоустроительных работ, о преображении людских сердец, о единении жизни прихода.

9 октября — день памяти апостола и евангелиста Иоанна Богослова

Фото Н. Будариной