Из жизни сельских приходов

В ДЕНЬ ПАМЯТИ ПРЕПОДОБНОГО СЕРГИЯ РАДОНЕЖСКОГО

8 октября в день преставления преподобного Сергия Радонежского, всея России чудотворца в ВУВГ «Перезвон» храма святого апостола Андрея Первозванного пос. Новониколаевский Балаковского благочиния прошёл просмотр мультфильма «Сергий Радонежский».

После просмотра ребята рисовали понравившиеся события из жизни преподобного. Педагог А. П. Косолапкина рассказала воспитанникам о явлении Божией Матери святому Сергию и Троице — Сергиевой Лавре, где покоятся мощи святого.

Настоятель прихода иерей Роман Морозов, приехав с праздничной службы в храме преподобного Сергия Радонежского пос. Головановский, настоятелем которого он также является,  рассказал ребятам о том, что такое престольный праздник, как проходит праздничная Литургия. Батюшка подарил ребятам иконки преподобного Сергия Радонежского с благословением Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Ребятам был очень дорог такой подарок настоятеля.

Из жизни сельских приходов