Корнеевское чудо

14 октября в ВУВГ «Перезвон» святого апостола Андрея Первозванного  п. Новониколаевский Балаковского благочиния после праздничной Литургии в честь Покрова Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии всех прихожан и воспитанников ждала интереснейшая встреча с «Корнеевским чудом».

Во вступительном слове, настоятель храма иерей Роман Морозов отметил, что всем нам  важно помнить об истории своей страны, о православных святынях своего народа и дорожить своей верой.

Директор ВУВГ «Перезвон» Косолапкина А. П. ознакомила всех присутствующих с книгой священника Максима Плякина и Валерия Теплова «Корнеевское чудо на Саратовской земле», рассказала об истории корнеевских икон,  о том, как помогал Господь по молитвам Матери Божией многим людям, показала иллюстрации и фотографии из сборника.

Все присутствующие изъявили желание посетить с. Корнеевка.

На следующей неделе встреча с «Корнеевским чудом» ждёт учащихся 7,11 классов СОШ п. Новониколаевский.

Корнеевское чудо