Встреча с членами клуба «Белая Ворона» Комплексного центра социального обслуживания населения г. Балаково.

Теплая встреча

26 октября воскресную школу «Девора» Свято-Троицкого храма г. Балаково посетила группа молодых инвалидов с отклонением в интеллектуальном развитии, членов клуба «Белая Ворона» Комплексного центра социального обслуживания населения.

Балаковское благочиние давно сотрудничает с Комплексным центром. На их базе чаще всего и проходят встречи помощника благочинного, директора ВУВГ «Девора» Свято-Троицкого храма Н.Л. Будариной, совместно с психологом центра М.Н. Хвостуновой с ребятами. Но на этот раз было решено пригласить их в гости в воскресную школу.

Ребята осмотрели классные комнаты и кабинеты творчества, побывали в школьной библиотеке, посетили школьный музей «Русская изба», где педагог воскресной школы Г.А. Черняева в игровой форме предложила им ознакомиться с экспонатами, поучаствовать в русских народных забавах, поотгадывать загадки.

Кому-то из ребят понравилось качать люльку, а кому-то понравились игрушки того времени: матерчатые куколки и лошадки.

Затем директор воскресной школы Н.Л. Бударина провела с ребятами занятие, на котором продолжила их знакомство со святыми заступниками земли русской. Недавно участники клуба «Белая Ворона» побывали с паломнической поездкой в Дивеево, поэтому, чтоб закрепить полученную ими информацию, Наталья Леонардовна рассказала им о преподобном Серафиме Саровском, ребята посмотрели о нем мультфильм, вспомнили свою поездку, поделились впечатлениями, после чего с удовольствием отправились на трапезу.

За чаем они, переполненные новыми положительными эмоциями, высказали главную мысль этой встречи: «Мы будем к вам приходить,  у вас тепло и хорошо, потому что вы с Богом».

Фото Н. Будариной