Прихожане храма имя святого апостола Андрея Первозванного посетили семью ветерана ВОВ

Ежегодно 30 октября, в России проходит День памяти жертв политических репрессий. В стране проходят митинги и различные культурные мероприятия, в ходе которых вспоминают о пострадавших от политического режима советского времени.

В этот день прихожане храма во имя святого апостола Андрея Первозванного пос. Новониколаевский посетили семью Кельплер. Ветеран ВОВ Альберт Егорович Кельпер и его супруга Тамара Иосифовна за 66 лет совместной жизни стали родителями 9 детей, которые подарили им 10 внуков и 16 правнуков. Сначала они были репрессированы с Алтайского края в Казахстан, затем семья переехала в г. Красный Кут, а в 1978 году в Новониколаевский. Дети Альберта Егоровича и Тамары Иосифовны вырасли трудолюбивыми и добросовестными людьми, заботятся о своих родителях. А сами супруги Кельпер, несмотря на свою сложную судьбу, не теряют жизнерадостности. На прощание хозяин дома прочитал гостям военные стихи и исполнил песню.

Пресс-служба Покровской епархии