Праздничное Богослужение в Свято-Троицком храме г. Балаково 4.11.2017

С праздником Казанской иконы Божией Матери

«Мы с вами знаем, что маленькие дети любят, когда рядом с ними родители, тогда они чувствуют свою защищенность. Взрослые тоже  ищут защиту у своих близких или сильных мира сего. Христианин ищет поддержку у святых, Божией Матери и Господа.

Сегодня мы отмечаем  праздник Казанской иконы Божией Матери, которая является защитницей каждого из нас, нашего Отечества и Русской Православной Церкви.  Этот день напоминает нам о том, что мы должны быть достойны этого заступничества». Из проповеди настоятеля архимандрита Амвросия (Волкова)

4 ноября, в день чествования Казанской иконы Божией Матери, в Свято-Троицком храме г. Балаково раннюю Божественную Литургию совершил настоятель архимандрит Амвросий (Волков), а в канун праздника Всенощное бдение отслужили священник Александр Бабич и диакон Петр Панченко.

Все молящиеся в храме имели возможность приложится к старинному образу — Казанской иконе Божией Матери, которая в честь праздника была установлена на аналое. По окончании Литургии пред почитаемым образом нашей заступницы  священники отслужили молебен с чтением акафиста.

Завершилось богослужение проповедью архимандрита Амвросия. Отец Амвросий рассказал о чудной помощи и заступничестве нашего Отечества, в самые трудные годы для России , когда Божия Матерь являла помощь.

Праздничное Богослужение в Свято-Троицком храме г. Балаково 4.11.2017

Всенощное бдение и Литургия. Фото Н. Будариной