В день памяти бессребреников и чудотворцев Космы и Дамиана

14 ноября в храме в честь бессребреников и чудотворцев Космы и Дамиана г. Балаково отметили престольный праздник.

Божественную Литургию возглавил благочинный Балаковского округа архимандрит Амвросий (Волков). Вместе с благочинным молились: настоятель храма во имя святых бессребреников Космы и Дамиана протоиерей Сергий Шумов, игумен Иоанн (Фощий) и священник Андрей Андреев.

По окончании богослужения был совершен крестный ход вокруг храма.

Архимандрит Амвросий (Волков) поздравил духовенство и прихожан с праздником, поблагодарил всех за радостное молитвенное общение.

В приветственном слове настоятель храма протоиерей Сергий Шумов поблагодарил священнослужителей за соборное богослужение, а также выразил благодарность архимандриту Амвросию (Волкову) за неустанные труды и любовь к каждому храму, вверенного ему благочиния.

В день памяти бессребреников и чудотворцев Космы и Дамиана

Фото Н. Будариной