В Балакове прошел спортивный праздник двух благочиний в рамках Епархиального фестиваля «В единстве наша сила».

На базе спортивного комплекса филиала Академии Права г. Балаково прошло ежегодное мероприятие «Мама, папа, я – спортивная семья», в котором приняли участие 8 команд.

Участников поприветствовали: благочинный Балаковского округа архимандрит Амвросий (Волков) и благочинный Николаевского благочиния протоиерей Владимир Растопшин.

Присутствующие настоятели храмов вместе со всеми зрителями были активными болельщиками за представителей своих команд.

В перерывах участников поддерживали гости: Народный Цирковой коллектив «Фиеста», руководитель А.Н. Казаков, хореограф Ю.Ю. Казакова и победительница международных соревнований по спортивной гимнастике Кукушкина Анастасия.

Соревнования оценивали: Кукушкина Светлана Александровна инструктор по физической культуре МАДОУ Д/С №41 «Берёзка» г. Балаково; Аверина Инна Анатольевна учитель физической культуры МАОУ Гимназии №1 г. Балаково; Светлана Борисовна Моисейцева, помощник благочинного Николаевского благочиния.

I место заняла команда семьи Харламовых ВУВГ «Зернышки» храма Казанской иконы Божией Матери г. Балаково;

II место команда семьи Воробьевых ВУВГ «Перезвон» храма Андрея Первозванного п. Новониколаевский;

III место досталось семье Сучковых ВУВГ «Ковчег» храма в честь иконы Пресвятой Богородицы «Державная» п. Горный Краснопартизанского района.

Все команды получили грамоты и подарки.

Фото Н. Будариной