В Балаковском благочинии прошло  мероприятие к Дню Матери

Совместное мероприятие

В Комплексном центре социального обслуживания, в клубе «Белая ворона»  для молодых людей с интеллектуальными отклонениями побывали учащиеся, педагоги и родители воскресной школы «Девора» Свято-Троицкого храма г. Балаково с просветительской программой.

Участники клуба «Белая ворона» подготовили поздравительные выступления для своих мам, без помощи которых они не могут обходиться в обыденной ежедневной жизни. Мама для таких людей – это все. Свое выступление они подготовили с помощью руководителя клуба, психолога Марины Николаевны Хвостуновой к светскому празднику «День Матери».

Наталья Леонович, лишенная слуха, с помощью сурдопереводчика Оксаны Хвостуновой, исполнила с помощью жестов песню, другие ребята трогательно пытались исполнить песню про маму под караоке.

А гости из «Деворы» решили не только показать поздравительную музыкально-литературную композицию и поучаствовать в «кулинарном поединке», но и рассказать собравшимся молодым людям и их мамам о жизни Пресвятой Богородицы, о празднике «Введение во храм Пресвятой Богородицы», о Ее заступничестве за всех нас.

В завершение своего выступления, учащиеся подарили мамам красочно оформленные собственными руками Богородичные молитвы о детях, а всем присутствующим иконки Божией Матери.

Мероприятия такого плана воспитывают не только у учащихся воскресной школы, но и у всех нас, милосердие, терпение, смирение, заботу, доброту и любовь к ближним, тем более, если они не такие как все.

В Балаковском благочинии прошло  мероприятие к Дню Матери

Фото Н. Будариной