«Детский сад для пожилых»

В Балаковском благочинии прошла встреча слушателей «Института третьего возраста» с клириком Свято-Троицкого храма г. Балаково.

30 ноября в рамках реализации стационарозамещающей технологии «Детский сад для пожилых» на базе Комплексного центра социального обслуживания населения Балаковского района прошла встреча иерея Александра Бабича и помощника благочинного по РОиК Н.Л. Будариной с участниками Технологии.

Данные совместно разработанные мероприятия нацелены на создание условий для изменения стереотипа поведения и жизненных установок пожилых людей.

Встреча носила информационно-образовательный характер и прошла в виде живой заинтересованной беседы.

Отец Александр рассказал собравшимся о том, что такое православие, его отличии от других религий, о том, кого называют православным человеком, как спастись и о заповедях Божиих. В завершение беседы он ответил на многочисленные вопросы.

Помощник благочинного Н.Л. Бударина также ответила на вопросы слушателей, рассказав, как сделать «первые шаги» в храме.

Такие встречи помогают людям пенсионного возраста, еще не пришедших к Богу, уйти от пассивной, потребительской позиции, найти дорогу к храму, к излечению своей души, к покаянию и спасению.

«Детский сад для пожилых»

Фото Н. Будариной