Воспитанники воскресной школы «Девора» в гостях у клуба «Белая ворона»

Педагоги и учащиеся воскресной школы «Девора» Свято-Троицкого храма г. Балаково провели мероприятие в Комплексном Центре Социального Обслуживания Населения для молодых людей с интеллектуальными отклонениями в развитии.

Ребята показали собравшимся небольшую театрализацию о святителе Николае, епископе Мирликийском. Педагог Г.А. Черняева провела игру, а директор школы Н.Л. Бударина рассказала о святителе Спиридоне, епископе Тримифунтском. Отметив, что оба святителя были великими чудотворцами, оба отстояли в свое время чистоту учения Христианской Церкви и, что даже дни их памяти, находятся рядом. Чудом является и то, что по сей день не перестают помогать святители  тем, кто обращается к Ним в молитвах.

В завершение мероприятия ребята порадовали всех собравшихся сладостями.

Воспитанники воскресной школы «Девора» в гостях у клуба «Белая ворона»

Фото Н. Будариной