Первая Божественная Литургия

НОВЫЙ ПРИХОД

23 декабря в храме Предтечи и Крестителя Господня Иоанна села Ивановка Балаковского благочиния прошло первое богослужение.

Первую Божественную Литургию за последние сто лет совершил настоятель храма архимандрит Амвросий (Волков), благочинный Балаковского округа. Ему сослужили клирики Балаковского благочиния: игумен Иоанн (Фощий), протоиерей Константин Фролов, священники Александр Бабич и Роман Морозов.

После богослужения настоятель храма архимандрит Амвросий (Волков) в своей проповеди подробно рассказал о значении Литургии в жизни православного человека, тепло поздравил всех прихожан с этим знаменательным событием, поблагодарив всех за помощь в восстановление храма, и выразил надежду на Божию помощь в создании крепкого прихода.

Первая Божественная Литургия

Фото Н. Будариной