Праздничные Рождественские мероприятия в Балаковском благочинии

7 января в Балаковском благочинии во многих воскресных школах прошли праздничные Рождественские мероприятия.

ВУВГ «Девора» Свято-Троицкого храма г. Балаково провела благотворительную Рождественскую ярмарку. После чего учащиеся, по сложившейся традиции, после Литургии поздравили всех прихожан с Рождеством Христовым. А в стенах своей воскресной школы они показали Рождественское представление по мотивам сказок «Морозко» и «Волк и семеро козлят». Всех ребят, родителей, педагогов и гостей с самым чудесным, добрым праздником поздравил клирик Свято-Троицкого храма Александр Бабич. Директор воскресной школы Н.Л. Бударина поблагодарила педагогов Г.А. Черняеву, Л.В. Токареву, Е.К. Анисимову за творческий подход в подготовке праздника, участников за доставленную всем радость Рождественской сказки, всех собравшихся с днем рождения Спаса нашего Иисуса Христа и от лица настоятеля храма архимандрита Амвросия (Волкова) вручила учащимся Рождественские подарки.

В СДК с. Малое Перекопное состоялся Рождественский утренник с участием местного кукольного театра, под руководством Ольги Алексеевны Шапошниковой. На празднике настоятель храма Димитрий Волков поздравил всех с Рождеством Христовым, рассказал о важности Боговоплощения Богомладенца Христа в мир, и о той Божественной любви, которую принес на землю Господь Иисус Христос. В конце праздника батюшка поблагодарил всех участников и вручил рождественские подарки.

В п. Новониколаевский воспитанники воскресной школы «Перезвон» прихода святого апостола Андрея Первозванного вместе со своими педагогами подготовили театрализованное представление «Рождество Христово» и показали его на сцене Новониколаевского СДК для всех жителей и гостей посёлка! Красиво украшенная сцена, ёлки, мигающие огнями, декорации, стихи, песни, костюмы создавали атмосферу сказки! В конце представления каждый ребёнок получил от настоятеля прихода иерея Романа Морозова сладкий подарок, а участники представления ещё и игрушки от благотворителей!

Праздничные Рождественские мероприятия в Балаковском благочинии