В Балаковском Благочинии прошла епархиальная олимпиада

Подвела погода …

8 марта должна была состояться епархиальная олимпиада по объединенным благочиниям, но подвела погода. Метель не позволила добраться воспитанникам воскресных школ Андреевского и Николаевского благочиний в Балаково, поэтому Балаковское благочиние участвовало в «одиночестве».

В олимпиаде приняли участие 43 учащихся из пяти воскресных школ благочиния.

Наилучшие результаты знаний православных предметов показали ребята воскресной школы «Вифлием» храма Рождества Христова г. Балаково, лидировав с большим отрывом, за ними воскресная школа «Девора» Свято-Троицкого храма и затем ВУВГ «Зернышки» храма Казанской иконы Божией Матери, ВУВГ «Преображение» храма бессребренников и чудотворцев Космы и Дамиана и ВУВГ «Парус» храма Рождества Христова с. Красный Яр.

Не смотря на погодные условия, волонтеры воскресной школы «Девора» Свято-Троицкого храма, постарались создать теплую, радушную атмосферу. Они встречали всех девочек и женщин цветами, поздравляя их с Весной духовной и Великим постом, организовывали в перерывах игры и дружеские встречи по теннису, показывали свой школьный музей, но самое главное, они еще успели провести среди всех присутствующих акцию «Умеем ли мы быть благодарными», предложив написать кого и за что хотелось бы поблагодарить. Волонтеры подсчитали, что больше всего благодарили своих родителей, близких и нашего Господа Иисуса Христа, но без благодарности не остались и Ангелы хранители, и педагоги, и батюшки и, конечно же, друзья по воскресной школе.

А вкусная трапеза с румяными пирожками подняла настроение даже тем, кто не получил грамот.

В Балаковском Благочинии прошла епархиальная олимпиада

Фото Н. Будариной