Праздничные мероприятия в Балаковском благочинии

22 апреля, в Неделю 3-ю по Пасхе, Православная Церковь прославляет святых жен-мироносиц.

В этот день в приходе святого апостола Андрея Первозванного п. Новониколаевский Балаковского благочиния состоялось театрализованное представление, посвященное Пасхе и празднику жен-мироносиц.

Воспитанники ВУВГ «Перезвон» под руководством музыкальных педагогов Ю.Н. Руднева и Н.В. Рудневой, педагогов Т.Ф. Юртаевой и Н.Г. Несмияновой пели песни, читали стихи, показывали сценки, используя декорации, изготовленные своими руками.

Во время праздника директор воскресной школы А.П. Косолапкина поблагодарила воспитанников за участие в межмуниципальном фестивале духовной и народной культуры «Малиновый звон», а их родителей — за помощь. Ребята заняли II место в номинации «Вокальные группы». Настоятель прихода иерей Роман Морозов вручил воспитанникам грамоты.

Затем отец Роман, по сложившейся традиции, поздравил  всех с Днем жен-мироносиц, и каждая представительница прекрасного пола получила в подарок цветы.

Праздник закончился чаепитием. Все расходились по домам с прекрасным настроением.

Праздничные мероприятия в Балаковском благочинии