На территории храма во имя святителя Спиридона Тримифунтского посажена липовая аллея

22.05.2018. Фото Н. БударинойДелами милосердными отметили день святителя Николая учащиеся воскресной школы.

22 мая на территории БФ АО «Апатит» г. Балаково (Группа «ФосАгро») возле строящегося храма в честь святителя Спиридона Тримифунтского прошло совместное мероприятие руководства и сотрудников БФ АО «Апатит», ветеранов производства, воспитанников спортивной школы «ДРОЗД-Балаково» и учащихся воскресной школы «Девора» Свято-Троицкого храма г. Балаково по посадке липовой аллеи.

Собравшихся поприветствовали: директор предприятия Алексей Борисович Грибков и настоятель храма Рождества Христова г. Балаково иерей Николай Бильчук.

Ребята с удовольствием приняли участие в озеленении вокруг строящегося храма.
з

«Мы всегда рады здесь бывать, — говорит Настя Борисова, — потому что завод помогает нашему Свято-Троицкому храму, а мы помогаем им, чем можем».

«Зимой мы с ребятами были на закладке капсулы в основание строящегося храма в честь святителя Спиридона Тримифунтского, а сегодня нас пригласили на открытие храма 25 мая. Обязательно приедем, чтоб посмотреть храм во всей красе не только снаружи, но и внутреннее его убранство и совместно со всеми помолиться такому замечательному святому чудотворцу», — поделилась директор воскресной школы Н.Л. Бударина.


На территории храма во имя святителя Спиридона Тримифунтского посажена липовая аллея

Фото Н. Будариной

Комментарии закрыты