Богослужение в Свято-Троицком храме г. Балаково 15.07.2018

«По вере вашей да будет вам» (Мф. 9:29)

«7 июня, в Неделю 7-ю по Пятидесятнице, в Свято-Троицком храме г. Балаково раннюю Божественную Литургию совершил настоятель архимандрит Амвросий (Волков), позднюю — священник Александр Бабич.

После ранней Литургии настоятель храма архимандрит Амвросий и священник Александр Казейкин отслужили молебен с чтением акафиста пред иконой Божией Матери «Троеручица».

По окончании богослужения прихожане с вниманием слушали проповедь священника. Отец Александр Бабич говорил о словах из сегодняшнего Евангельского повествования: «По вере вашей да будет вам» (Мф. 9:29). Батюшка отметил, что все в нашей жизни зависит 15.07.2018от веры. Самое главное — жить по вере, исполняя заповеди Божьи.

«Господь, после исцеления слепцов, сказал им, чтобы они никому об этом не рассказывали. Так и для нас, духовная жизнь во Христе должна стать сокровенной тайной нашего сердца. Зайди в клеть сердца своего и молись там в тайне, а Господь воздаст тебе явно. Старайтесь, братья и сестры, жить по совести. Никому об этом говорить не надо, просто живите так», — сказал отец Александр, обращаясь ко всем молящимся.

Богослужение в Свято-Троицком храме г. Балаково 15.07.2018