Праздничное богослужение состоялось в малом пределе Свято-Троицкого храма г. Балаково 23.10.2018

Многая лета

23 октября в Балаковском благочинии отметили день памяти преподобного Амвросия Оптинского.

В это день у благочинного Балаковского округа архимандрита Амвросия (Волков) день ангела.

Праздничное богослужение состоялось в малом пределе Свято-Троицкого храма г. Балаково.

IMG_3053

Божественную Литургию совершили: Благочинный Балаковского округа, настоятель Свято-Троицкого храма г. Балаково архимандрит Амвросий (Волков), благочинный Николаевского округа протоиерей Владимир Растопшин, настоятель храма во имя святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова г. Балаково Иоанн (Фощий) и клирик Омской митрополии иеродиакон Севастиан (Погорелов).

По окончании Литургии пред иконой преподобного Амвросия священнослужители отслужили молебен и было провозглашено многолетие.

От лица верующих Балаковского благочиния к архимандриту Амвросию обратился игумен Иоанн. Поздравляя отца Амвросия с днем небесного покровителя, он сказал: «Мы собрались сегодня здесь, 23.10.2018чтобы поздравить Вас с днем ангела, отметить в соборной молитве день памяти преподобного Амвросия Оптинского – старца, чудотворца, молитвенника за всю Русскую землю. Желаем Вам здравия, благополучия, помощи Божией, крепости и сил в несение пастырства и послушания благочинного, которое вы исполняете уже много лет».

В завершение богослужения архимандрит Амвросий поблагодарил всех молящихся за соборную молитву и теплые слова поздравлений.

Прихожанка Свято-Троицкого храма Людмила Ивахненко специально взяла отгул на работе, чтобы прийти на службу в храм, исповедаться, причаститься Святых Христовых Тайн и помолиться вместе со своим батюшкой.

23.10.2018«От всей души поздравляю нашего настоятеля отца Амвросия с праздником. Желаю самого главного – здоровья и помощи Божией во всех делах.

С таким батюшкой идти по жизни легко. Он всегда не только поддержит в трудную минуту, но и даст правильный совет», — сказала Людмила.

Фоторепортаж